как узнать примерную высоту, глубину бросив камень вниз?

Кирим Глейзер Мудрец (17152), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
дима po Ученик (148) 11 лет назад
привяжите сначала камень к веревке и опукайте с верху чтоб узнать высоту
Валерий Муравицкий Оракул (83113) 11 лет назад
привежи верёвку к камню, отметь значение на верёвке, когда камень будет на дне, измерь потом это растояние. Потом вытащи камень с верёвкой, и измерь растояние по верёвке
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (140724) 11 лет назад
Предлагаете дважды измерять расстояние. Каковы отличительные черты каждого из этих разов?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (443280) 11 лет назад
h=gt^2/2

Замеряв время по звуку падения найдем высоту. Если высота ОЧЕНь большая, надо учитывать скорость звука - около километра в секунду. Но поскольку вряд ли ты его с такого расстояния вообще услышишь, то не надо.
генералиссимусМудрец (14157) 11 лет назад
скорость звука меньше трети километра в секунду :) а остальное правильно.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (203444) 11 лет назад
По интенсивности звука. Понадобится прибор. Можно и по эху без всяких камней. Можно по разности хода света и звука - отметив визуально время удара и интервал прихода звука. Если камень радиоактивный, то по ослаблению уровня радиации и ещё можно придумать много способов, но это уже думать надо...