кто выше прокурор или судья

marvel spiderman Ученик (35), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
PingasHands Мастер (1165) 10 лет назад
По должности - судья. По званию - прокурор, так как у судей никаких званий нет.
Александр Просветленный (43346) 10 лет назад
Судья выше, прокурор ведёт расследование и пытается собрать все доказательства против обвиняемого.
pavel Nagibin Знаток (462) 10 лет назад
Судья - блюститель правосудия, ведет судебный процесс, выносит приговор. Прокурор - обвинитель, ищет улики против обвиняемого. Адвокат - защитник.
Vadim Мудрец (16927) 10 лет назад
Это надо сравнивать по кучкам. Кто сколько насерет.
Александр Либерал Мастер (1285) 10 лет назад
Судья и прокурор относятся к разным ветвям власти.
Эцио Аудиторе да Фиренце Ученик (121) 10 лет назад
у кого денег больше наворовал тот и выше
mitropol08 Гуру (3559) 10 лет назад
Если прокурором назначить Колю Валуева, выше него никого не будет.
VLAD STEP Просветленный (43886) 10 лет назад

1 . Они из разных луз.

2. В каждом городе ( районе) они разного роста.

3. Прокурор предлагает только назначить наказание, судья выносит приговор и не факт, что как предлагал прокурор. За судьёй последние

слово. Но Прокурор имеет право оспорить решение судьи в установленные ЗАКОНОМ сроки.
Главный Ученик (141) 8 лет назад
А если война начнётся, то кого первым будет гнобить обычный люд с оружием в руках?
ХХ Ученик (156) 8 лет назад
Нужен ли вообще прокурор. Это коррумпированная марионетка поставленная мафией для устранения или усмирения неугодных им людей. Это не избранник народа, а враг всему обществу. Прокуроры не заинтересованы в правильном ведении следствия и суда, это машина зла с поссоветского застойного времени. Посмотрите как они живут и как они по наследству продвигают своих детей и родственников в эти мерзкие места по ломанию людских судеб им желаю поменяться местами с теми невинными людьми которых они лишили свободы и достойного проживания и труда. Пусть для них тоже как и для судей будут слова с библии: "не суди и судим не будешь".
Светлана Дацик Гуру (2773) 7 лет назад
Судья это орудие прокурора! И эта мразь никогда не пойдет против прокурора!
Инна А. Ученик (247) 7 лет назад
прокурор без судьи не может осудить. линчевать. казнить и т. д. человека.... прокурора и его свиту... т. е. обвинителей- полицию, боятся все!!!! умеют они запугать народ, но всё решает судья! и лучше всего иметь хорошего адвоката, а то судья прислушается к мнению прокурора... и хана. и всё же СУДЬЯ свмый главный и крутой!!!! он может и прокурора осудить... например за взятки.