Что нужно сделать, что бы выстрелеть из пистолета?
как называется? Снять курок, или как? Перед тем, что бы нажать на курок и пистолет выстрелил, что нужно сделать с курком?
Взвести курок.
Слушай сюда. Проверить есть ли патроны в магазине (барабане). Снять с предохранителя (для револьвера взвести курок). Дослать патрон в патронник т. е. передернуть затворную раму. Прицелится или хотя бы направить ствол на цель. Нажать на спусковой крючек. Больше от вас ничего не зависит. И если ничего не напутаешь, то пистолет (револьвер) выстрелит.
Оружие - детям не игрушка!
Не знаешь - не трогай.
Заслать патрон, снять с предохранителя, нажать курок.