12 лет назад
от

На какую руку адевают обручальное кольцо

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Православные надевают на безымянный палец правой руки.
Стоит сказать, что на правой руке обручальные кольца носят в Венесуэле, Израиле, Австрии, Норвегии, Грузии, Польше, Греции, Германии и Индии.
Жители Турции, Японии, Швеции, Франции, Канады, Кубы, Мексики и Америки надевают кольца на левую руку. Подобные традиции уходят корнями в глубокую историю. Некоторые считают, что обручальное кольцо должно быть на левой руке, потому что она ближе к сердцу.

Смотря в какой стране. В России на правый безымянный палец. В Европе и Америке на левый, и, кстати, это правильнее, т. к. в левом безымянном пальце проходит вена, которая идёт от сердца.

одевают на правую

Православные носят обручальное кольцо на правой руке.

на безымянный палец правой руки