Отдельные категории предприятий имеет пониженные ставки по страховым взносам, в том числе в ФФОМС.

Aidar Faizrakhmanov Знаток (334), на голосовании 11 лет назад
Вопрос не нарушаются ли при это конституционные права граждан, которые являются работниками этих предприятий. Или предусмотрены другие возможности для медицинского страхования граждан Это также касается тех, чьи доходы выше сред. годовой зарплаты в 568 000 руб.
Голосование за лучший ответ
Лора Просветленный (22213) 11 лет назад
А в чем Вы видите нарушение? Работники ничего не теряют. Для ПФР страховой стаж идет, взносы на страховую и накопительную часть начисляются в тех же размерах, что и в других организациях (индивидуальная часть тарифа) . Для ФФОМСа и ФСС вообще никакого значения не имеет размер взноса конкретного работника. Эти суммы не делятся по людям. Объем медицинской помощи и оплата больничных производится на общих основаниях.