Сколько живут шотландские вислоухие? Хотим завести котэ . Но нам надо знать - сколько будет жить вислоухий кот ?

Мария Профи (909), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Apollo drive Мыслитель (6339) 11 лет назад
Шотландская вислоухая – это искусственно выведенная порода, поэтому продолжительность жизни этих кошек несколько меньше, чем у других пород. В среднем шотландские вислоухие живут около 10-12 лет. Все зависит от грамотного ухода за питомцем и правильности кормления. Проконсультируйтесь с заводчиками или ветеринаром, они дадут вам рекомендации по уходу.
Источник: http://qa.animal.ru/question/Рџodskazhite_skolko_zhivut_shotlandskie_vislouhie_koshki-9608/
Остальные ответы
Анастасия Просветленный (22657) 11 лет назад
зависит от ухода, питания, наследственности, несчастн случаев и т. д
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Жмотильда Мудрец (17385) 11 лет назад
Смотря как ухаживать будете, у кого-то и неделю не протянет.
Александра Крапивина Гуру (3607) 7 лет назад
У меня три года прожила, а однажды вдруг неожиданно умерла. Ветеринар сказал - искусственная порода с врождённой аномалией сердца. Вот пусковым моментом может быть хоть стресс, хоть неправильное питание, либо неловкий прыжок, либо даже просто аритмия. Вот такая печаль.... Больше кошек не держу....
Людмила Бобкова Знаток (307) 4 года назад
Мой котик сегодня умер. Прожил 13 лет 2 месяца. Последние 8 месяцев - страдал, имел проблемы опорно-двигательного аппарата, тяжело ходил, с мучением. Никаких других заболеваний не было, пищеварение - вообще все хорошо, ни опухолей, ничего, анализы - как у космонавта. А вчера уже чувствовалось, что он устал. Считаю, что это от его породы...