Через 3 месяца мне 18 лет, могу ли я сейчас пересечь одну границу без каких либо доп. документов от родителелй?

marina veretelnikova Ученик (214), закрыт 10 лет назад
Сейчас лето, очень хочется на море, но 18 лет мне исполнится только осенью, оба родителя за границой и приехать не могут, чтобы написать наториальное заявление. Темболее родители в разводе. Есть какой либо выход в этой ситуации.? Граница Молдова-Украина.
Дополнен 10 лет назад
Может есть возможность проскочить.. или заплатить им..
Дополнен 10 лет назад
может из Молдовы в Украину можно проехать.. я не о всех границах спрашиваю.. только об этой.. слышала что проезжали некотоые в 17,не хочу рисковать просто.
Лучший ответ
Валентин Ко Просветленный (20891) 10 лет назад
Если ты гражданка Молдовы, то погранцы из Молдовы не выпустят, если ты гражданка другой страны, то ради бога. Погранцы заботятся только о невыезде из страны своих несовершеннолетних граждан
Остальные ответы
Давид Гулуа Ученик (147) 10 лет назад
Нет надо чтобы тебе было полных 18 лет
Пользователь удален Мастер (1370) 10 лет назад
нет. тебе по факту 17 лет. ты еще ребенок (росконст) вот через 3 месяца стукнет 18 и все
Lanfex Знаток (314) 10 лет назад
в белоруссию и молдову можешь ехать хоть в 14 лет! как только получил паспорт!
в страны куда нужен загран паспорт только при полных 18 лет!
в украину тоже можешь ехать с 14 лет!
я сам гражданин украины и 1 раз поехал в москву без родителей в 16 лет! (на границе и слова не сказали! )
Сергей Мешков Ученик (153) 10 лет назад
Однозначно нет. Хоть 3 месяца тебе осталось до 18, хоть 2 дня - это значения не имеет. По закону ты - несовершеннолетняя, и подобные действия самостоятельно не имеешь право совершать. Так что ничего не поделать, придется как-то без моря. Или вызывай родителей.
Источник: студент 4 курса, юр. фак