Есть ли универсальный адаптер или переходник, для маленьких видеокассет на VHS? Или другие форматы! Спасибо!

Юра Боровской Знаток (467), закрыт 10 лет назад
Интересует все что связано с оцифровкой видео.
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (186207) 10 лет назад
Я знаю только переходник-адаптер с кассет VHS-C на VHS.
Мария СоЛнЦеУченик (172) 6 лет назад
здравствуйте где можно купить в Москве такое?
Ελενη Искусственный Интеллект (186207) Раньше можно было найти на Царицынском радио-рынке.
Остальные ответы
Alexander Sergeyev Просветленный (30982) 10 лет назад
Запрос: "адаптер под кассету VHS"
Часть результатов: www.starmaster.ru/cat/2491/index.php , www.romaxus.ru/productID_9111.html
А вот про "другие форматы" Вы ничего не пояснили, даже не намекнули. -)
Удачи!
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (155992) 10 лет назад
Самый универсальный - это видео камера.
Самый дешевый вариант оцифровки видео - простой видео магнитофон и двд рекодер с жестким диском. Просто подсоедините эти два устройства и пишите ваш видео архив в мпег2.
Вы вообще сможете любой аналоговый видео сигнал писать в двд формате.
Лариса Просветленный (45881) 10 лет назад
Это мини-DV? Не слышала о таких адаптерах! Сигнал с камеры мини диви обычно снимают с выхода IEEE 1394 самой камеры и подают сразу на комп (захват)
Alexander SergeyevПросветленный (30982) 10 лет назад
Ух ты! Оказывается, невнимательные люди не только в московском метро изобилуют...
Автор же ясно написал, большими буквами - ВЭХАЭС.
Лариса Просветленный (45881) Автор вопроса написал следующее-...для маленьких видеокассет на VHS.Вот и понимаю так-- как мини диви просмотреть на vhs!!Естественно никак.А вообще написано так что понимай как хочешь!Уже само понятие маленькая кассета расплывчатое.
Юра БоровскойЗнаток (467) 10 лет назад
Например 8 мм, 16 мм кассеты на них есть переходники на VHS?
БОРО-ДА! Просветленный (21123) 10 лет назад
Про адаптер VHS-C > VHS уже ответили. А что такое "Или другие форматы" (конец цитаты)?
ЛарисаПросветленный (45881) 10 лет назад
Не будем придираться.Автор вопроса еще неопытный.Весьма похвально что он стремится к знаниям.Вот только надо четко формулировать вопрос,иначе и мы и он только время теряем.Пожалуй введя этот вопрос в поисковом окне браузера он получил бы сразу массу подходящих ссылок
********* ******** Мастер (1436) 10 лет назад
Переходники раньше были, теперь их поди-ка сыщи, не найдёте. Берёте видеокамеру, устройство видеозахвата и вперёд. Если кассета MiniDV - то подключаете камеру через DV порт (Fire-Wire) и оцифровываете видео в программе видеомонтажа. Кстати, через такую видеокамеру можно напрямую оцифровывать кассеты VHS - подключаете видеомагнитофон к видеокамере, выставляете в меню камеры Video IN и вытаскиваете кассету. Тогда сигнал по DV кабелю в компьютер будет идти непосредственно с видеомагнитофона через камеру.