кто такой маркетолог?

Parvinakhon Djumabaeva Ученик (108), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Abshan Alan Мастер (2347) 11 лет назад
Правильный маркетолог - это такой супер асс который может сказать что нужно делать чтобы добиваться успеха на рынке или по крайней мере не разориться. А для того чтобы совет сделать качественный он скажет сколько ему нужно денег или сотрудников в подчинении ибо один он собственными силами это или не сделает или будет делать очень долго.
А так чем только маркетологи не занимаются и рекламой и мерчендайзингом и продажами и ...вопрос какие задачи из области продвижения и анализа выперед ним поставите. Дальше это его способности и ваше измерение им оценка его результатов. Желательно все это проверить в период испытательного срока.
@Спаркс@ Мастер (1078) 11 лет назад
Термин "Маркетолог" появился достаночно недавно в России. Раньше у нас этих специалистов называли товароведами. А суть одна и таже. Думаю, так тебе будет понятней.