Пришли часы, подделка. Писали оригинал. Куда обратиться?

Lord Lordov Профи (576), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте! Пришли часы, подделка. Хотя в интернет-магазине заказывал как оригинал и с гарантийным талоном. Причём так кинули не только меня. Есть ли какие-то варианты собраться всем вместе обманутым людям и куда-то в суд подать? Расскажите подробнее, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
ДРУГ- АБРАМОВИЧей.. Профи (618) 10 лет назад
Обратись в палату по защите прав потребителя...
Yustas Искусственный Интеллект (178912) 10 лет назад
А что, в одиночку в суд подать боязно? Коллективные заявления не рассматриваются. Но могут быть объеденены в одно дело. И что на все это говорит магазин?
Патагония Мыслитель (7815) 10 лет назад
Врядли! Можно в теории провести экспертизу часов и сфотографировать страницу сайте где дают 100% гарантию оригинальности. А потом в суд по правам потребителей... но это очень дорого.
Борис Михалевский Мудрец (13795) 10 лет назад
Сначала обратитесь в Общество по защите прав потребителей, чтобы они закрыли этот интернет-гадюшник. Там Вам и всем пострадавшим объяснят дальнейшие действия.
Lord LordovПрофи (576) 10 лет назад
Здравствуйте, это вот это Общество:
http://www.spbczpp.ru/
?
Борис Михалевский Мудрец (13795) www.ozpp.ru Ваш регион выбирайте на сайте.