Имеет ли право сотрудник гибдд остановить автомобиль в любом месте.
Сотрудник дпс указал мне жезлом остановиться в месте, где бы я перегородил выезд и въезд во двор имел ли он на это право?
Тебе дали указание остановиться ...а уже за тобой выбрать это место
имеет право остановить в любом месте, этот вопрос в билетах есть
Ну к примеру ты сбил человека или еще как нарушил правила, что гаец должен тебя останавливать только в том месте где это разрешено правилами?
Останавливаться надо там, где это разрешено ПДД, а равно как и подъезжать к этому месту - по ПДД.