подскажите пож-та название растения

Елена Белоногова Знаток (374), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Man in Black Просветленный (22288) 10 лет назад
Молочай. Либо "блестящий" или "миля" Скорее всего "Миля"
Остальные ответы
Инь Янь Просветленный (43074) 10 лет назад
первый раз вижу . какая прелесть - колючая нежность . и где растёт интересно .
Елена Мыслитель (5319) 10 лет назад
Молоча́й Ми́ля, Молоча́й прекра́сный (лат. Euphorbia milii) — кустарник, многолетнее растение, суккулент семейства Молочайные (Euphorbiaceae).
Название дано по имени барона Миля, губернатора острова Реюньон, завёзшего этот вид во Францию в 1821 г.. [1]
Существует предположение, что этот вид был интродуцирован на Ближний Восток в стародавние времена и служил терновым венцом Иисусу. [1]
Среди некоторых любителей комнатного цветоводства это растение иногда встречается под названием «терновый венец» , возможно из-за обилия колючек на его ветвях. Ещё одно название — молочай блестящий (Euphorbia splendens).[2]
Источник: Википедия