подскажите, пожалуйста, как варить рисовый отвар?

Любовь Жуковская Гуру (3235), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (433074) 11 лет назад
Для того чтобы приготовить рисовый отвар по всем правилам, используется рисовая мука. Но если нет, тогда рис. Готовить рисовый отвар можно несколькими способами. Самый простой: 100 г промытого риса залить литром воды, кастрюлю накрыть крышкой и поставить на медленный огонь. Варить в течение 30-40 минут, периодически помешивая. Готовый отвар нужно процедить через сито или марлевую салфетку. Пить в теплом виде.
Остальные ответы
изяществовкошке Гуру (2666) 11 лет назад
рисовы отвар-вода в которой варился рис. насыщеность зависит от кол-ва риса. рис пойдет на гарнир. не солить.
Любовь ЖуковскаяГуру (3235) 11 лет назад
а сколько варить?он же густой должен быть?и можно ли сахар добавить?без сахара ж она пить не будет
изяществовкошке Гуру (2666) Вы, ребенку что ли?варить 20 мин.дальше смысла нет.И от чего поить хотите?
наталья вересова Оракул (51488) 11 лет назад
Налить побольше воды, отвар должен быть вязким, хорошо при расстройствах желудка. Посолить немного нужно, по вкусу.