Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как избавиться от ожогом пятно

Марина Радаева Ученик (96), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
sergio00o Оракул (51755) 10 лет назад
Послеожоговые пятна – отнюдь не редкость. Первый этап лечения следов, возникающих после ожогов, – это снятие воспаления с участка кожи, который был поврежден.

Методы борьбы с красными пятнами

В целях устранения пятна следует постоянно обрабатывать его особыми мазями с антибактериальными свойствами и подсушивающим эффектом. Послеожоговые красные пятна можно устранить различными методами, которые могут применяться как комплексно, так и отдельно друг от друга.

Следуя нижеописанным советам, избавиться от красных пятен, возникающих после ожога, будет сложно, но возможно.

Место ожога следует оберегать от прямых солнечных лучей – они могут стать причиной раздражения кожи, что еще больше усугубит ситуацию. Перед выходом на улицу обязательно тщательно обработайте красные пятна после ожога солнцезащитным кремом, обладающим достаточно высоким фактором защиты. Естественно, в это время также нельзя загорать в солярии или на пляжах.
Попробуйте воспользоваться народными средствами. Так, вы можете регулярно обрабатывать красные пятна после ожога облепиховым маслом, соком алоэ или сырого картофеля, соком петрушки и свежего огурца. Все перечисленные средства хорошо отбеливают кожу, а также имеют увлажняющий эффект.
Удалить красные пятна могут либо косметологи, либо медицинские работники. Когда покраснение незначительно, достаточно провести несколько процедур пилинга с использованием специальных средств на основе природных компонентов: сока свежего огурца, облепихового масла, картофельного крахмала и лимонного сока. Также в некоторых клиниках доктора осуществляют процедуры введения инъекций, содержащих специальный препарат, разрушающий структуру покрасневших клеток. Кроме того, послеожоговые покраснения в виде пятен устраняются за счет применения лазерных лучей.
Красные пятна могут удаляться и в домашних условиях, и в специальных медицинских учреждениях. Принимаемые меры зависят, как правило, от глубины покраснения поврежденного участка.

Подробнее: http://vitaportal.ru/pervaya-pomosch-ot-do-ya/kak-izbavitsya-ot-krasnyh-pyaten-posle-ozhoga.html#ixzz2YYdN5cs7
Марина Гурова Ученик (134) 7 лет назад
Народные средства менее эффективны, как по мне. Я мазала ожог Контрактубексом, чтоб уменьшить шрам от ожога и убрать красноту. Гель абсолютно справился с поставленной задачей.