Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь фильм, где миллионер притворяется нищим или что-то подобное. Заранее спасибо!

самый лучший который я смотрел
"Жадность" с Майклом Джей Фоксом и Кирком Дугласом.

Жадность часто толкает на неблаговидные поступки в погоне за вожделенными деньгами. Это отлично понимает старый лукавый миллионер Джо МакТиг. У него нет своих детей и прямых наследников. Зато, есть куча дальних и близких родственников, стаей кружащихся вокруг него в надежде отхватить лакомый кусок от дядюшкиного наследства.
Старик играет с ними, как кошка с мышками. Он нанимает молоденькую симпатичную сиделку Молли Ричардсон и явно к ней благоволит. В стане родственников смятение. Молли – прямая и явная угроза их планам. Надо действовать!

Источник: фильм про то на что толкает людей жадность. Кирк Дуглас красава ваще.

http://video.yandex.ru/users/viking1234567/view/168/#
Поездка в Америку с Эдди Мерфи
описание фильма

Миллионы Брюстера http://www.kinopoisk.ru/film/5197/

"мужчина с гарантией"
только там баба притворяется)