какое наказание следует контракнику за соч???? какое наказание следует контракнику за соч????

марина петрова(фолина) Ученик (111), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
123 123 Гуру (3679) 11 лет назад
Общевойсковой устав не делает различий в методах дисциплинарных взысканий между военнослужащими по контракту и по призыву.
так что к рядовому и младшему командному составу проходящих службу по контракту применяются те же дисциплинарные взыскания, что и к срочникам.
Это наряд вне очереди (до 3х нарядов) , письмо на родину, и гауптвахта до 10 суток (там еще что-то было, я всего не помню)

если залет тащит на 10+ суток. (например СОЧ с унесением личного оружия, и никого не ипает, что малолетний далпайОГ унес всего лишь штык-нож или забыл в ляжечном кармане пустой магазин от автомата) , то оформляется он в дисциплинарный батальон (дизель)
Есть такая точка на карте - Мулино.
Так что делать сочи из наряда не рекомендую. Приципиальная разница между ВС РФ и скажем теми же пиндосами в том, что ВС РФ (до этого СА) имела в основе л/с малолетних сосков, которые еще титьку не щупали. Поэтому и отношение такое что это дети, бля. А то что взрослому мужику в самом простом варианте хотя бы перепихон два-три раза в неделю - это уже сложно. Эта инфраструктура не развита: коровник если только или свинарник - но это на любителя, это не каждый сможет )))
Я даже не говорю что он может быть семейный - и тогда вообще все плохо. Квартира через 100500 лет после выхода на пенсию и жизнь в фанерных домиках при части.

Если дело тащит на более чем пол-года, может быть квалифицированно гражданским уголовным производством как уголовное преступление, то передается в гражданское судопроизводство.
Максим Оракул (93980) 11 лет назад
соч - это самовольное оставление части =))
я 7 раз сочил когда по призыву был. . и дело уголовное завели по трём частям 337-ой статьи. . но потом я благополучно комиссовался и дело закрыли за отсутствием состава преступления))