Купил подержанную тачку в салоне. Бывший хозяин отдал ее по системе Трэйд-ин. Проблемы с ГИБДД, не хотят ставить на учет

What Are Fuck Ученик (195), закрыт 11 лет назад
Ссылаются на то, что в им нужен договор купли - продажи, который оформлял прошлый хозяин с этим салоном, т. к. салон не ставил авто на учёт и машинка стояла без транзитных номеров. Пришлось её перегонять по транзитной страховке в свой город. Позвонил в салон, они говорят, что не имеют права давать такой документ на руки, типа сохраняют конфиденциальность прежнего хозяина и могут ее дать, только в случае, если ГИБДД даст письменный отказ от постановки на учёт. А ГИБДД отказывается. Вот завтра еду к начальнику ГИБДД на разговор... В чем тут подвох? Чего ждать? Как выйти из этой ситуации?
Лучший ответ
АВЛ Искусственный Интеллект (165654) 11 лет назад
Подпись старого владельца в ПТС есть? Подпись-печать автосалона в графе "Новый собственник" есть? Ставить авто на учет салон был не обязан. Какие тогда проблемы?
Источник: Официальный дилер по грузовой технике и оператор техосмотра
Остальные ответы
Lexx Просветленный (42080) 11 лет назад
Подвох в том, что ГИБДД не имеет права требовать этот договор. Для постановки на учет необходимо предоставить только документ, подтверждающий ваше право собственности на данный автомобиль, а это договор купли-продажи, который был составлен между автосалоном и непосредственно Вами. Меж тем сплошь и рядом, если автомобиль был в промежуточном владении без постановки на учет, гайцы требуют документы и по предыдущей сделке. Если такая возможность есть - лучше их предоставить, сэкономите время и деньги. Если нет - в первую очередь к начальнику отдела ГИБДД. Если не поможет - пишите обращение на оф. сайте сайте ГИБДД с указанием всех дат, фамилий и тп.

Я был в аналогичной ситуации. Написал обращение на сайте, и уже через неделю мне лично приносили извинения начальник и зам начальника отдела ГИБДД, машина в тот же день была поставлена на учет, а майор, отказавший в первый раз в постановке на учет, приезжал ко мне на работу лично извиниться и просить написать отказ от жалобы, чтобы его не "нагибали".

В вашем случае письменного отказа не ждите, ибо им тупо нечем его обосновывать.. . Но если напишут - вам же лучше, ибо там будет написан такой бред, за который их нагнут так, что мало не покажется.
Алексей Искусственный Интеллект (610076) 11 лет назад
ГИБДД не понимает правовых основ данной сделки, ДКП должен быть между вами и старым хозяином, либо 2 ДКП, вероятно скрывая ДКП салон пытается уйти от налогов.

Из-за этого весь сыр-бор.

Попадают подобным образом в РЭО все, кто покупает машины у перекупщиков, которые не желают светить договора.