12 лет назад
от

Несколько вопросиков к тем кто уже женат

1. Вставали ли вы в ЗАГСе на специальное полотенце? ( мы во время помолвки стояли, я не помню что потом с ним надо делать) . Если да то кто это полотенце стелил и убирал? 2. Когда и где вы разбивали бокалы? 3. Где были кольца до того как вы обменялись ими? Кто держал поднос, подушечку или коробку? И кто забирал?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Кольца подавала работник РАГСа, (если хотите на своей подушечке, то потом её забирает свидетельница) Бокалы бьют когда родители встречают молодых с хлебом солью (или перед домом или перед рестораном)

И про "полотенца"...На современной свадьбе в ход идет примерно 4 рушника. Самым первым – «Рукобитным» рушником невеста в знак своего согласия перевязывает будущего мужа на сватовстве. Этот же рушник впоследствии можно использовать в ЗАГСе. Его расстилают перед молодыми свидетели, ведь недаром говорят: «На рушник ступить, на век с другом быть» . И последний раз, где пригодиться этот рушник, - в ресторане. Им родители связывают молодым руки и ведут «за столы дубовые, за скатерти самобраные» . Этот рушник украшают растительным орнаментом, изображением голубей, именами молодых и словами: «Совет да любовь» или «На щастя, на долю»
Еще два рушника – «Благословенные» или «Иконные» . Используются они для оборачивания икон. С иконами, обернутыми этими рушниками, провожают родители молодых из родного дома. Раньше эти рушники были обязательной частью приданого. Их же используют и в церкви во время венчания.
И последний рушник – «Хлебосольный» . Он тоже украшается растительным орнаментом, словами: «Хлеб, соль» , собственно, отсюда и название. По традиции, встречают родители молодых перед входом в ресторан с караваем и солью на этом рушнике.

Сохраните ваш первый рушник, подаренный в День свадьбы, храните его и передавайте по наследству, пусть он станет вашей семейной реликвией.

Вы еще на тройке лихой по мостовой... .
21-ый век на дворе, господи, какие полотенца.
Кольца были у мужа, в ЗАГСе отдали тете, она их положила на блюдечко, с которого мы их снимали и одевали друг другу на палец.

1.На полотенце мы не вставали. Вообще впервые о такой хрени слышу.
2. Специальные бокалы мы не покупали и соответственно не разбивали. Да и по кой черт? Шампанское в ЗАГСе пили из самых обычных ЗАГСовских фужеров.
3.Кольца лежали на на ЗАГСовском подносе. Красть мы его не стали))

никуда не вставали, бокалы не били. Кольца были у жениха, потом их отдали тетке в ЗАГСе, она во время регистрации на специальном блюде их поднесла.

какой же глупостью люди занимаются.. . если бы это еще какие гарантии давало. представляете: все сделаете по правилам, а потом все равно разведетесь? во, локти искусаете!