Что такое фета

Анатолий Ученик (110), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
сергей Мыслитель (6175) 11 лет назад
сыр, похож по вкусу на адыгейский
Остальные ответы
юрий яременко Ученик (216) 11 лет назад
фета (традиционный греческий сыр из овечьего или козьего молока)
Svetlanka Искусственный Интеллект (1025444) 11 лет назад
Фета - это традиционный греческий сыр, который изготавливается на основе овечьего молока с добавлением козьего.
Волчица Одинокая Просветленный (33227) 11 лет назад
похож на брынзу.. но... брынза мне нравится больше
Елена Елена Ученик (137) 11 лет назад
сыр такой, как брынза. соленый, но вкусный! на любителя конечно.
Наталья Искусственный Интеллект (108760) 11 лет назад
Фета - это запатентованный национальный греческий сыр, который изготавливается на основе овечьего молока с добавлением козьего. Точнее, в нем не менее 30% козьего молока.
Жирность от 30 до 60%, но в большинстве случаев - 45%
По вкусу немного похож на брынзу.

Греки её очень любят - могу накидать рецепты)) )

"Благословляю тебя во имя Сократа, Гиппократа и сыра фета! "
(с) фильм "Моё большое греческое лето"
Виктор Искусственный Интеллект (375772) 11 лет назад
традиционный греческий сыр из овечьего с добавлением козьего молока, белого цвета.
Carolina Black Ученик (187) 11 лет назад
Это сыр такой (брынза) .