Как отучить кота гадить где попало???

Тамара Азябина Ученик (225), закрыт 10 лет назад
Люди спасайте,боюсь до греха доведет.И главное никакой последовательности в действиях!то на горшок то куда нибудь в мусорное ведро или по ванную.
Лучший ответ
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 10 лет назад
убирать лоток надо всегда и до чиста (мочу кота на анализ отнесите), можите второй лоток поставить

вы уж приучайте котика, а то вы не приучили а он виноват!!!
Остальные ответы
Мама Чоли Искусственный Интеллект (321081) 10 лет назад
я бы определила его на новое место жительства.. на свежем воздухе.. где много много детских песочниц с песочком, зеленой травки, асфальта и прочих прелестей.. после 3 предупреждений..
Синяя птица Мастер (1078) 10 лет назад
на счет по-большому (сами страдаем) , а вот место где пописал можно корицей посыпать, чувствуя резкий запах, кот больше не будет туда ходить
Лика Николаева Знаток (296) 10 лет назад
нужно тыкать мордой возле того что он сделал и одновременно кричать на него и в следующий раз вынудить его сходить в то место куда нужно
Источник: личный опыт
Михалыч Мыслитель (6101) 10 лет назад
Мама Чоли злая чо ли =) Совсем ты балда что ли. Я фанат котов, быра их научился на место ставить. Берёшь лоток, насыпаешь туда песок, желательно что бы там куча говна кошака лежала. Вот он падла туда и будет ходить, если нассыт в тапки, применяем меру жескачь, тыкаешь мордой кошака в его говно. Не по детски тыкать надо, а что бы вся харя в говне была и со всей дури епашишь по сраке, потом тычешь харей в лоток. Правда по сраке, это уже критическая мера. Если не прокатит, то там Мама Чоли писала уже =))
Жасур Хамидуллаев Ученик (120) 10 лет назад
Это просто! ) Смотрите внимательно какая места ему нравится! ) туалет для него тоже надо также делать! ) Например: может он любить сходит в туалет на газете, на тряпке! ) надо в туалет таких вещи стилить! Или песок положить!)
кошкин дом Гуру (3666) 10 лет назад
1.Кастрировать.
2.Большой лоток с хорошим наполнителем.
3.Максимальное ограничение пространства до "результата" в лоток.
4.Спрей антигадин.
5.Кнут и "пряник".
Источник: личный опыт
Abshan Alan Мастер (2347) 10 лет назад
а что у вас за подсыпка для лотка, попробуйте специальную гранулы комкующиеся, там что то добавлено и запах этот ведет котов и кошек прямо к лотку, люди этот запах не замечают ) да спрей антигадин тоже хорошая штука брызгаете в местах где нельзя и все
Жмотильда Мудрец (17385) 10 лет назад
Так кастрировать пора, метить начал.
Яночка Кисуля Знаток (320) 10 лет назад
Если ваш котенок делает кучки и лужицы в запрещенных местах, не меритесь с этим, а немедленно действуйте! Купите в зоомагазине кошачий лоток. Лучше двухслойный - кошка будет меньше пачкать лапки. В лоток насыпьте наполнитель. Современная промышленность выпускает наполнители из гигроскопических материалов. Многие из них удерживают не только влагу, но и запах. Очень хорошо себя зарекомендовал, например, наполнитель Fresh Step - он быстро нейтрализует все неприятные запахи, останавливает рост бактерий. С таким наполнителем кошачий туалет все время остается сухим и чистым. Приучить котенка к туалету легко. Кошки, даже когда они еще очень маленькие, перед тем как сделать лужицу или кучку, долго ходят, выбирают подходящее место, роют "ямку" и мяукают. Заметили такое поведение? Быстрее несите котенка в лоток. Нужно предупредить и еще об одной проблеме: со временем коты (именно коты, а не кошки) опять могут начать справлять свои надобности где попало. И все не потому, что забыли, где находится туалет, - они метят свою территорию. Это совершенно нормальное, с точки зрения кота, поведение. Наказание здесь не поможет. Тут возможно только одно решение - кастрация. Процедура эта делается в ветклинике, под общей анастезией. Кастрация не влияет на характер животного. Точнее влияет, но чаще всего положительно: кот перестает метить территорию, становится более спокойным и ласковым, реже отправляется в бега - то есть отпадает большинство проблем, связанных с гормональной бурей в организме. Но после кастрации у многих котов начинается ожирение. Коты становятся более "домашними". Однако, если на его территории (т. е. вашей квартире) живет привлекательная кошечка, то очень вероятно, что он все равно будет немного метить.
Ванильное небо Мастер (1872) 10 лет назад
АНТИГАДИН позволит вернуть чистоту и покой в Ваше жилище, мирным путем отучит Вашего котенка, кота или кошку справлять свою нужду в непредназначенных для этого местах. Биоспрей, благодаря уникальной рецептуре на основе ферментов, абсолютно безвреден, безопасен для людей и животных.

Способ применения: Убрать и вымыть водой (без применения моющих средств и дезинфекторов) места, загаженные котенком, кошкой или котом (кал, моча, метки) . Снять защитный колпачок и обработать препаратом поверхность с расстояния 20-30см. Эффект от применения АНТИГАДИНА наступает через 1-2 часа. Обработку необходимо повторять до приобретения у котенка или взрослого животного стойкого рефлекса избегать этих мест.

Следует помнить, что кошки - очень чистоплотные животные, и несвоевременная уборка туалетного лотка, может привести к тому, что питомец будет искать другое место для своих нужд.