Что представляет собой склон Чарду и где он находится?

Горожанка Мыслитель (6916), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Valentina Гений (65733) 17 лет назад

Границы и режим особой охраны природы республиканского значения «Склон Чарду»
Местонахождение памятника природы, адрес - в 2,5 км западнее д. Еметкино и в 1 км севернее д. Бишево, Козловский район, Чувашская Респуб­лика
Площадь памятника природы - 109,44 га
Описание границ памятника природы:
северная граница проходит по границе придорожной полосы от устья ру­чья, впадающего в р. Средний Аниш;
восточная и южная границы - по границе квартала 23 Тюрлеминского лесничества Мариинско-Посадского лесхоза;
западная граница - по ручью до места впадения в р. Средний Аниш
Режим охраны, установленный для памятника природы:
запрещается:
всякая хозяйственная деятельность, угрожающая сохранности памятника природы, в том числе:
вырубка леса (за исключением санитарных и рубок ухода) ; химические способы ухода за насаждениями;
нарушение почвенного покрова; изменение гидрологического режима
разрешенные виды деятельности:
санитарные рубки и рубки ухода, научные исследования, учебно-просветительская деятельность,
необходимые противопожарные мероприятия в установленном порядке.
Остальные ответы
Москвич(ка) Просветленный (40461) 17 лет назад
Чувашия КОЗЛОВСКИЙ РАЙОН

Памятник природы "Склон Чарду", площадью 109,44 га., расположенный недалеко от д. Еметкино, вдоль притока р. Аниш.