Здрасти всем у меня такое дело

Тяф, тяф!!! упс: псссс... Знаток (416), закрыт 17 лет назад
..В общем дня 2 назад моя сестра через мою симку лазила в инете через GPRS в общем пролазила около 1,5 часа скачивала всякие картинки!Два дня всё было нормально а вот сегодня днём решила проверить боланс а у меня -20у.е.!В этом деле я нифига не смыслю вот решила спросить может такое быть?Она сказала что скачивала только бесплатные рисунки?
Дополнен 17 лет назад
А можно симку заблокировать сказать что потеряла и потключится на какой-нибудб др. тариф МэгаФон или Билайн денги всё равно надо заплатить?(у меня МТС)
Лучший ответ
TEHNO Знаток (257) 17 лет назад
К сожалению,такие истории случаются.
Фишка в том,что плата за gprs списывается с задержкой во времени,которая может быть большой,как в твоем случае.
А большая сумма объясняется тем,что в нет ты выходишь через gprs-wap,а это очень дорого:1Мб-8 у.е.
Я уже давно выхожу в нет с мобилы через gprs,a это в 32раза дешевле.
Стоимость 1 мегабайта данных:0,25 у.е.
Настройки gprs можно попросить выслать у оператора.
Плюс надо скачать в нете (например на wap сайте seclub.ru>загрузки>программы>интернет>opera mini)маленькую бесплатную прогу opera mini-браузер,который сильно экономит трафик.
Но это все на будущее.А сейчас пора купить себе новую симку с более выгодным тарифом,благо появилось много новых.
А деньги,скорее всего,прийдется заплатить,т.к когда сумма задолженности велика,оператор вправе подать в суд(см.ответ Валентины).
Такие дела.
Остальные ответы
klonixx Профи (504) 17 лет назад
Может. Операторы берут плату за траффик либо за время проведенное в нете. На известном операторе: 1 мин - 0,2уе или 10кб траффика (входящ/исходящ) - 0,5уе
Джек Стоун Мастер (2353) 17 лет назад
Вот прикол! Это плата за соединение!
Do4a Мудрец (13872) 17 лет назад
можно конечно выкинуть симку, но только по адресу указанному в паспорте будут приходить письма с чёткой переодичностью, сночала о том что вы должны столько-то денег, потом что выросли пени, потом что судья решил у вас изьять сумму такую-то... а дальше я низнаю... вот сижу и жду что со мной будет дальше.. . знаем.. плавали как говориться..
mixa Мастер (1690) 17 лет назад
я предлагаю сестрёнке руки оторвать, и баксы с неё стрести)))
зачем тебе проблемы с оператором)))