хотела изобрести идеальное государство, но нужно ли это кому-нибудь?

пряничкина Ученик (66), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
послушаешь, всех все устраивает, когда говоришь об идеальном государстве.
Дополнен 10 лет назад
и возможно ли построить государство не на другой планете? т. к. к идеальному гос-ву протянутся руки аккупантов и варваров. следо-но государственный устрой-это половина дела. гос-во должно быть еще и военно-устроено "беспроникновенно".
Дополнен 10 лет назад
или рецепты механизма нормального гос-ва давно созданы, просто его работе мешают именно те варвары и аккупанты?
Дополнен 10 лет назад
простите, оккупанты...
Лучший ответ
ивахненко Виталий Профи (673) 10 лет назад
Нужно и изобретать и разрабатывать и рассчитывать и вводить в действие.
Или мы не развиваемся не прогрессируем? . Я лично за такое государство . Хочу чтоб детишки мои жили работали и не думали о каких то проблемах с которыми мы пытаемся побороться. Я за светлое будущее.
Остальные ответы
Андрей Мастер (2255) 10 лет назад
все подобные попытки заканчивались большой кровью - НЕ НАДО...
Веселый бухарик Ученик (207) 10 лет назад
Конечно нужно, так интереснее
olegbI4 Искусственный Интеллект (107928) 10 лет назад
придётся изобрести ещё и идеальных жителей, для этого государства
Сергей Семин Просветленный (20979) 10 лет назад
А зачем его изобретать? И так достаточно вариантов почти идеального государства.... Самое главное, что правительство никогда без войны не отдаст свою власть, а что бы ее захватить силой, нужен лидер (вождь) за которым пойдет народ, но народ зомбирован, ему кажется, что его все устраивает, поэтому скорее всего он не поднимется на борьбу, народ поднимется, только в том случае, если у него почти все отбирут и он начнет голодать и останется без жилья.... И еще после выбора политического и общественного строя страны (почти идеального и гуманного) можно воспользоваться проектом "Венера", проект интересный, но как мне кажется трудно осуществимый, вернее осуществимый при нормальном общественно-политическом строе страны....
Михаил Смелов Мастер (1957) 10 лет назад
Вы опоздали. Платон уже до нашей эры изобрел модель такого государства. Его трактат вроде так и называется Об идеальном государстве
Сергей Блонский Просветленный (35024) 10 лет назад
И протянутся руки аккупантов и варваров . Иначе ни как . А если ещё оборону организовать , ( троянского коня ) всё же в подарок получишь . Где оно идеальное государство 6 человечество так устроено, один индивидум стремится быть выше другого . Отсюда пойдут всё те же распри, делёшка, интриги и т. д .
И что интересно ; все ну буквально все знают модель благополучия в идеале . Да вот с построением реалии выходит не совместимость с вИдинием .
Александр Нечепуренко Оракул (95857) 10 лет назад
Всё уже изобретено в 1602 году итальянским священником Томмазо Кампанеллой...
Источник: "Город Солнца"
владимир мищенко Просветленный (24029) 10 лет назад
у Путина последний президентский срок, а существующие идеальные модели его не предусматривают.