Как перейти с "почасовой" оплаты инета на "килобайтную" минуя "выделёнку"?

ТимКА70 Мастер (1401), закрыт 16 лет назад
минуя "выделёнку"... -очень дорого! Я - пенсионер - инвалид детства ДЦП. 37 лет. Живу в Смоленске. Здесь только 2 провайдера - Телепорт и ЦентрТелеком А всякие там СТРИМы у меня не действуют. Слышал, что сотовые компании предоставляют интернет-связь. Но не знаю как? Т. е. распространяется ли это на ПК или только на мобильники? У меня Acorp 50 EMS (факс-модем) скорость = 33,6 Кб/с :-(( Как бы увеличить?..
Лучший ответ
Mike Kozhevnikov Гуру (4550) 16 лет назад
Мобильные операторы предоставляют доступ посредством GPRS (General Packet Radio Service) или EDGE (Enhanced Data for Global Evolution). Теоретически скорость выше, а на практике зависит от загрузки сети. Для подключения необходим мобильный телефон с поддержкой одного из вышесказанных (а GPRS поддерживают сейчас практически все мобильники) или GPRS/EDGE модем. Со вторым проще, но первое обойдётся дешевле. Цены на трафик у всех операторов разные, но, обычно, недёшево. Я пользуюсь GPRS только для доступа к ICQ в пути.
GPRS от смоленского МТС на ссылке:
http://www.smolensk.mts.ru/service/access_internet/gprs/
Остальное ищи сам. Удачи
Остальные ответы
BLADE Мастер (2094) 16 лет назад
Мля покилобайтно - это разорение. Мегафон 3р (или 2 ночью) за метр, Билайн около 5р. Это цены тарифов которые типа спецально для нета, мля не помню как называются.
В теории GPRS позволяет разогнаться до 178 кбит/с=22.5 кбайта/с. Года два назад скорость выше 10 кбайт считал хорошей. EDGE 384 кбит=48 кбайт на деле в среднем будут около 20, пиковая у меня доходила до 40. Плюс днем нагружена сеть и скорость снижается, вечером подключиться иногда невозможно, а если подключишся, то нихрена не загружается. Хорошая связь только утром.
Вообщем сотовый интернет в топку, юзать его можно только если нет ничего другого. Лучше поставь адсл.
ЗЫ в Питере у мегафона уже есть сеть третьего поколения скорость теоритически до 10 м/бит помоему ищи на soft.mail.ru. Может и до смоленска дойдет. Да и тело надо с поддержкой этой сети
ЗЫЫ Тело надо настраивать не на wap-gprs, а на gprs, иначе за 10 к/байт будут драть пару рублей.