В 2009 г. подан иск по кадастровой стоимости, только в 2012 г. он удовлетворен. Может ли решение вступить в силу с 2009 г

Здравствуйте !
В 2009 году, не согласившись с увеличением кадастровой стоимости земельного участка в 160 раз (!), ООО подало иск в арбитражный суд субъекта Федерации. Дело (с принятием определений, постановлений, решений и т. п. ) рассматривалось несколько лет, и, наконец, в 2012 году постановлением апелляционной инстанции (оставленном в силе судебными актами кассационной и надзорной инстанций) разрешено в пользу ООО.
По общему правилу, после решения 2-й инстанции оно вступило в законную силу с момента принятия.
Но тогда ООО придется заплатить земельный налог с 2009 по 2012 годы, исходя из прежней налоговой базы, сформированной из прежней, драконовской, хотя и оспоренной огромной кадастровой стоимости.
Может ли постановление апелляционной инстанции вступить в силу с момента подачи иска, т. е. с 2009 года? Это было бы справедливо, ведь длительность рассмотрения иска от ООО не зависела, а сроки рассмотрения зависели от судов ?
Если нет, то что еще можно предпринять: заявить новые требования о вступлении в силу новых данных кадастровой стоимости с момента подачи иска в 2009 году? Или сделать что-то еще? Подскажите, пожалуйста.
С уважением, Валерий

так по налогам тоже есть срок давности