Откуда в горле у мужчин появилось адамово яблоко?

Ramzess Мастер (1455), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Виталий Мишанов Высший разум (111981) 16 лет назад
по легенде, адам поперхнулся яблком познания добра и зла: -)
1. Адамово яблоко — старинное название кадыка, выступ на передней поверхности шеи у мужчин, образованный сходящимися под углом пластинками щитовидного хряща гортани. Название связано с библейской легендой (по другим источникам - славянское поверье) о том, как Адам пытался проглотить яблоко с Древа познания, но оно застряло у него в горле; с тех пор служит напоминанием о первом грехе. Иногда упоминается как символ греха.

адамово яблоко
Остальные ответы
SELF GOVERNING Оракул (62790) 16 лет назад
Ева от злости запустила:)
Светлана Гуру (3439) 16 лет назад
Не успел проглотить то, что от Евы припрятал
anna Egorova Искусственный Интеллект (111944) 16 лет назад
Подавился, однако , Адам ...А мужчины отдуваются...