У меня на данный момент два ротвейлера - сука и кобель. Не могу согласиться с тем, что они безбашенно-злые. Евгений чуть выше уже ответил так же, как ответила бы я. Повторяться не буду. В дурных руках и кухонный нож - смертельное оружие. С такой собакой нужно грамотно заниматься! Не по книжкам, а с хорошим инструктором. Если вы нашли кинолога и он предлагает "сломать" в собаке собачий дух, бегите от этого кинолога куда подальше - ротора ломать нельзя! С ним работать надо терпеливо и грамотно.
На фото чужая девочка. Это старое фото. Тогда Грише было года три (сейчас 8 лет) . Она и её подружка всегда приходили играть с собаками во время нашего выгула. Потом этой девочке родители купили щенка ротвейлера и она очень хорошо с ним управлялась, благодаря полученному опыту и знанию, как общаться с такой собакой.