Помогите с Turbo Pascal. Как посчитать вероятность выпадения выигрышных номеров от 1 до 100.

Ира ***** Ученик (231), закрыт 11 лет назад
Помогите пожалуйста с формулой, хотя бы примерно.
Дополнен 11 лет назад
все парные считаются выигрышными.
Дополнен 11 лет назад
Нет, например вы играете в ЛОТО, и вам надо как-то посчитать вероятность выпадения выигрышных номеров, то есть какие могут быть.. . Знаю что не просто, но очень надо!
Дополнен 11 лет назад
парные - это чётные :)
Лучший ответ
Redis Мыслитель (6852) 11 лет назад
В смысле вы кидаете кубик о сотне граней, если выпадает 2 раза одинаковое число, то выигрыш? Очевидно вероятность 1/100.
Остальные ответы
Vasia Pupkin Мастер (1765) 11 лет назад
А какие номера считаются выигрышными?
nnn7 Просветленный (20152) 11 лет назад
парные = четные? Или парные = два одинаковых? На укр языке парные по-моему как раз четные. Если так то это как 2+2, если нет, тоже не особо проблема, но определи точно какие выигрышные.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (441778) 11 лет назад
Логично было бы думать, что в данном диапазоне ровно половина четных номеров. То есть вероятность выигрыша 1/2. Паскаль тут абсолютно ни при чем. Имитация игры выглядела бы так:

writeln(boolean(random(2)));