Помните такую поговорку - "у собачки боли, у кошки боли, а у (имя ребенка) не боли! "?
сейчас, конечно, уже может быть все по-другому.. .
Могут ли вырасти дети добрыми и чуткими к чужим переживаниям, если их воспитывать на таких присказках?
В таком возрасте, когда для детей ещё актуальна подобная присказка, для них так же характерен абсолютный эгоцентризм и до формирования такого чувства, как сопереживание чужой боли, просто невозможно.
Ага... и ложка тоже не самолетик.
А на сказках, где живьем жрут колобков? А на считалках "раз-два-три-четыре-пять, вышел зайчик погулять, тут охотник выбегает, прямо в зайчика стреляет... " И тому подобное.. .
Эти сказки и считалки гораздо добрее того, что сейчас показывают детям по телеку и в сети.
Наше поколение, воспитанное на этих, как вы считаете варварских присказках и сказках, гораздо добрее и лучше нынешнего.
если к каждому слову придираться то и жить не стоит.
Ну мы же выросли: -))