Как пьют ром?

Татьяна Измоденова Ученик (190), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (375772) 11 лет назад
Как пить ром: правила
Любители этого старейшего напитка знают ответ наверняка. Пираты пили его исключительно из бутылок. В наше время ром подают в бокалах с очень толстыми стенками и дном. Правильно пить ром обязательно со льдом и по желанию с лимоном. Часто ром смешивают с соками, различными сиропами или газированными напитками. Такие коктейли часто украшают зонтиками, бенгальскими огнями и даже цветами, обычно это орхидеи.

Женщины часто выбирают ром со льдом, у него менее терпкий и мягкий вкус. Хотя коктейли с ромом считаются самыми крепкими, женщины зачастую выбирают их. Надо заметить, что в коктейлях вкус рома теряется, но приобретает новый вкус.

Как пить ром Bacardi
Известнейшей маркой рома считается "Bacardi". Это мягкий ром тёмного цвета с насыщенным ароматом. Как принято пить ром Бакарди? Самый популярный способ, это коктейль ром с колой в соотношении 1 к 4, кроме того, можно пить его просто запивая водой или соком. Как пить тёмный ром? Обычно принято подавать его в различных коктейлях, например в Мохито.

Как пить ром с колой? Коктейль «Bacardi-Cola», смешать 1 часть рома с 3 частями колы, добавить лёд. Во времена сухого закона молодой Аль Капоне добавлял в газированный напиток ямайский ром, родители не понимали, что происходит, а узнали они об этом поздно. С тех пор этот коктейль пьют поздно вечером. Вот оказывается, как пить ямайский ром.
Коктейль «Ледяной остров в огне» : 20 г водки Smirnoff, 20 г джина Gordon's, 20 г рома, 20 г ликёра Triple sec, 80 г Sour mix перемешать, добавить лёд и влить в бокал «Ураган» , сверху добавить немного колы и украсить лимоном. Пить до 3 часов ночи.
Элитным сортом «Bacardi» является ром «Bacardi Black» (Бакарди Блэк) , он обладает необыкновенно мягким вкусом. Перед употреблением его рекомендуется разогреть, так как пить ром Бакарди Блэк принято горячим с корицей и лимонным соком. Такой пунш станет великолепным завершением обеда или ужина.

Как пить ром Капитан Морган и другие
Вы уже поняли, что существует множество видов рома, а, соответственно, и множество способов его употребления. Как пить Бакарди ром разобрались, идем далее. Посмотрим, например, как пить золотой ром? Пить его принято в коктейлях или в чистом виде. На его основе часто готовят один из самых популярных коктейлей – пунш.

Традиционный пунш готовят из пяти компонентов: ром, сахар, чай, вода, сок лимона. Ром в чистом виде обычно пьют после еды.
Остальные ответы
Stanley Novoseltzev Мастер (1252) 11 лет назад
Откалывают горлышко бутылки саблей и пьют из горла. В фильме видел.
Милешка Профи (762) 11 лет назад
Из горла или боченка, как пираты
Funnypepper Искусственный Интеллект (391741) 11 лет назад
С колой. Лимончик добавьте, если слишком сладко.
*2012* Мыслитель (7693) 11 лет назад
по пиратски.
астольные варианты для баб.
Роман Оракул (81752) 11 лет назад
просто пьют, без ритуала
в запасе Просветленный (48225) 11 лет назад
Мешай его с соком, любым, норм получается.
хидаченька Знаток (277) 11 лет назад
Вообщем 50 мл черного рома бери и мешай с колой, так же не забудь добавить лед.
Источник: Личный опыт)
hamomilus Просветленный (49395) 11 лет назад
По чуть-чуть, в чистом виде.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229150) 11 лет назад
Знаете зачем морякам (пиратам)) ) нужен был ром? Питьевая вода в бочках в тропиках портилась очень быстро. . Вот, что бы не сдохнуть от такой водички её и разбавляли крепким спиртным .Ром был самым дешёвым из них. Так, что классика - ром -вода)