Чем мягкий отличается от купе?

Костя Знаток (251), закрыт 10 лет назад
Знаю, что ответы на этот вопрос уже были. Но тогда объясните почему мягкий стоит дешевле чем купе?
Лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (290838) 10 лет назад
Вы запросили маршрут до Минска.
На этом участке идут разные вагоны:
- обычные купейные с 4-местными купе (3890 р) . Они отцепляются от поезда в Бресте
- вагоны еврогабарита РИЦ с 3-местными купе. Они идут дальше Бреста. Они считаются аналогом купейных вагонов. Тариф тоже близкий. Разница невелика и определяется тем, кому принадлежит конкретный вагон (какой стране) .
- тот же РИЦ, но при продаже 2 билетов в купе, считается аналогом СВ. Тариф вдвое выше.
Бывает, что люкс и мягкий продаются в одном и том же вагоне. Просто часть купе по 2 места, а часть - по 3.
Вагоны РИЦ с хорошим светом и кондиционером, но жутко тесные.
Остальные ответы
Vrolok Гуру (2882) 10 лет назад
это все загадочная русская душа...))
Понтелемон Бовин Просветленный (43177) 10 лет назад
3 х местное купе -мягкое ..оно жутко неудобное ...