Сьемный HDD VS обычный HDD

Диман Филимонов Ученик (155), на голосовании 10 лет назад
Какой из них всеже быстрее и на какой лучше устанавливать игры?
обычный (80Гб) имеет: 7200 rpm и 300Mb/sec
сьемный (640Гб) имеет: 480Mb/sec а про обороты я не знаю
Голосование за лучший ответ
SELIGOZAVR Просветленный (42882) 10 лет назад
съемный - это обычный хард, подключаемый через USB контроллер с которым они запиханы в коробочку. ЮСБ гораздо медленнее
Dimitrius Мудрец (14573) 10 лет назад
480Mb/sec - это теоретическая пропускная способность USB 2.0. На практике скорость 25-35 Мб/с, иногда на платах Асрок со спецпрогой до 40. Внешние винты лучше брать с интерфейсом USB 3.0 или eSATA, если нужна скорость такая же, как внутренних HDD.
300Mb/sec - это тоже фигня, обычные HDD развивают скорость не выше 180-190-200 Мб/с, но уж точно не этот 80Гб, он стар. Ему бы 100Мб развить уже можно давать медаль (скорее всего примерно 60Мб будет) .
Игры лучше ставить на внутренний, если из вашего выбора.