Зеркалка в Фотошопе (Кореле)

yura markovych Профи (588), закрыт 10 лет назад
Ищу решение такой задачи:

У меня изображение симметричное. Я делаю только одну (например левую) половину. Правую половинку хочу получить автоматически. Она также должна быть состыковано автоматически с левой - и в результате получаться целая картинка. Можно ли это реализовать в Фотошопе?

Можно конечно слои обьединять в папку, потом папку продублировать, отзеркалить и сдвинуть. Но при малейшем изменении эту процедуру приходиться повторять, и мне такое не подходит. Изменения должны автоматически затрагивать и зеркалку.

Раньше такую задачу решал в Афтер Еффекте. Там это очень просто реализуется с помощью секвенций. Но теперь очень нужно в Фотошопе (на крайняк в Кореле)
Лучший ответ
Акимов Глеб Просветленный (32875) 10 лет назад
Используйте в Фотошопе Smart Layers.

После создания одной половинки (все слои, папки и тд) переводите в Smart Layers.
Далее дублируете его, отзеркаливаете, сдвигаете (можно макрос написать)

Двойной щелчек по Smart Layers вызовет новое окно его редактирования.
После его закрытия все изменения автоматом продублируются и на другую половину.

В кореле - для этого существуют клоны (не копии) . Но не все изменения "родителя" передаются "клонам".
yura markovychПрофи (588) 10 лет назад
Спасибо Глеб, наконец толковое предложение! Вы первый, кто понял суть вопроса. Скорее всего это для моего случая.
Встречный вопрос. Если в Кореле слои обьединять в групы (папки), то их можно копировать в клоны всей пакой (т.е не по отдельности)?
Акимов Глеб Просветленный (32875) Понятия "папок" в кореле не существует. Есть группы. И после группировки объектов, даже если они были в разных слоях, они автоматом "группируются" в ОДНОМ слое. Эту группу тоже можно клонировать. ... очень удобно, если на листе (например) надо размножить несколько штук одной визитки. Редактируя визитку-"родитель" - автоматом получаете изменения и на всех остальных визитках. ....хотя такие вещи (печать на листе одной визитки в нескольких экземплярах) лучше делать при помощи Imposition Layout Tool в Кореле.
Остальные ответы
Tatis Искусственный Интеллект (133816) 10 лет назад
Чтобы изменения затрагивали обе половины - слои можно объединить. Это элементарное решение - выделить слои, нажать ctrl+E
Не надо стремиться делать лишние телодвижения в виде странных объединений в папки, если слоев всего два, ясное дело, получится утомительная возня.
Сдублируйте, отзеркальте, объедините. Понадобились изменения, внесли на резервной половине, снова отзеркалили, снова объединили

Далее.. . вызывает удивление Ваше стремление смешать Корел и Фотошоп. Одна из программ вообще-то векторная, а в векторе манипуляции с фигурами и их дублирование-повороты-и что угодно происходит значительно удобнее.
DimaSharkПросветленный (41689) 10 лет назад
У корела тоже есть растровый редактор
Tatis Искусственный Интеллект (133816) Разумеется. Но в данном случае выражение "корел или фотошоп" коробит и вызывает дополнительные вопросы.
yura markovychПрофи (588) 10 лет назад
Ничего удивительного не вижу. Некоторые слои в Фотошопе я делаю векторными а над некоторыми работаю как над растровыми. Слоев очень много. Они разбиты по папкам. В зависимости от задачи включаю нужные слои в нужных папках. Слияние слоев мне не подходит. Разницу между корелом и фотошопом я знаю, мне нужно решение автоматизации изменений.
Tatis Искусственный Интеллект (133816) вектор в фотошопе - это забава, не приносящая никому радости но это лично мое мнение, а я здесь не самый большой мастер
111 Высший разум (137132) 10 лет назад
в шопе продублировать слой и нажать Ctrl+T из выпавшего списка выбрать отразить по горизонтали. Далее совместить два изображения как надо
yura markovychПрофи (588) 10 лет назад
Я этот способ знаю. О нем я писал в вопросе. Мне нужно что зеркалка получалась автоматически (ка в АфтерЭффекте)