Вопрос по поводу зарядного устройства для планшета

Санёк Михеев Знаток (395), закрыт 3 года назад
Такое дело, планшет от зарядного устройства который шел в комплекте заряжается ~6 часов, для сокращения времени зарядки на одном из форумов посоветовали купить зарядное устройство с большей выходной мощностью, сейчас 1А, предлагают купить 2,1А, сам я от техники далек, собственно вопросов два:
1) Имеет ли смысл такой совет?
2) Насколько это безопасно для самого планшета?
Лучший ответ
Виктория Ситкевич Искусственный Интеллект (197231) 10 лет назад
увеличение зарядного тока в 2 раза может вывести акб из строя (смотря какая батарея там стоит, некоторые акб допускают это).
Остальные ответы
Валентина Ершова Знаток (283) 10 лет назад
нужно спросить у знакомых, знакомых с техникой и купитьчто - нибудь хорошее
Sara Goodvin Знаток (428) 10 лет назад
Не советую, зарядник ложат для определенного аппарата, с определенной выходной мощностью, если ее увеличишь можешь сжечь аккомуллятор
сергей Мудрец (18584) 10 лет назад
сгорит

он заряжается формой тока а не силой
эд щер Просветленный (27439) 10 лет назад
Опасно. Цепи питания планшета при зарядке итак перегреваются, а тут еще больше напряжение.
Andrey Мудрец (15359) 10 лет назад
рекомендуется зарядное на 2а это не значит что все 2А полетят в батарею
на литиевых аккумуляторах встроен контроллер
который управляет зарядным током, и следит за температурой
а со слабым БП у тебя возможен недозаряд
Basil Strunnikov Мудрец (15050) 10 лет назад
Батарея берёт ток, который ей нужен, можете хоть киловаттное зарядное устройство поставить, другое дело, если батарею снимать и заряжать, но это уже экстрим.