кто такая мигера?

** Профи (716), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Котичка Мыслитель (7770) 11 лет назад
Мегера (др. -греч. Μέγαιρα, «завистливая» ) — в древнегреческой мифологии [1] самая страшная из трех эриний [2], богинь мщения, дочь Эреба и Нюкты (либо рождена Ночью и Тартаром [3], либо родилась от капель крови, хлынувших при оскоплении Урана. [4]).

Олицетворение зависти и гнева. Изображали её в виде ужасной женщины со змеями вместо волос, с оскаленными зубами и бичом [5] в руках.

В переносном значении — злая и сварливая женщина (не только в русском, но и, например, фр. mégère, итал. megera).
Алёна МеркурьеваУченик (174) 2 месяца назад
Менера гаргулья оьычная женщенщбга которая нст плотивсегосущеговнеепревращаюььса женщены ведьмы со змеиными головушкамиилипросто мутатциивтелечеловека созмеинными змеями ктоволиттса оьычныц видженщен мутиррвавшихв этих сузеств типа русалок амфибий ивсякойтвари
Остальные ответы
Тайгер Просветленный (32462) 11 лет назад
ТДВшница, которая балы за ответы не ставит.
Незнакомка Просветленный (34171) 11 лет назад
Мегера - в греческой мифологии одна из эриний. А просто все женщины по своему мигеры
Алена Брандус Гуру (3372) 11 лет назад
Мегера Горгона женщина на голове которой вместо волос были змеи,. и на кого она смотрела тот превращался в камень!
Анастасия КурбатоваУченик (153) 1 год назад
Горгона не мегера, а медуза
crane Знаток (257) 11 лет назад
синонем слова "женщина"
Минёра, синоним, благо что женщина грамотно написал
Антон Пономаренко Знаток (424) 11 лет назад
страшная деваха, с кривыми и мягкими зубами))) )