чтобы потускневший алюминий заблестел

Anatoliy57 Ученик (213), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151746) 10 лет назад
Никак. Он не тускнеет - он окисляется - это свойство этого метала и окисляться для него нормально. Можно сделать его блестящим, но очень ненадолго - потом все равно окислится.
Icetrain Оракул (64583) 10 лет назад
Волчья ягода снимет окислы. Осторожно, очень ядовитая. Потом покрыть лаком прозрачным, что бы не окислился опять. Или в цеху гальваники покрыть никелем.