Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Средневековье! Кто существовал в те времена? К примеру: Ведьмы, алхимики, чернокнижники...

Seal Профи (551), закрыт 11 лет назад
А больше не помню. Мне бы небольшой список этих людей. Кто что знает!?
Лучший ответ
Лера Кот Профи (617) 11 лет назад
А тебе это зачем вообще? Я как то любила раньше это все
1)В средневековье алхимия существовала как лже-наука непосредственно самих алхимичиеских кругов не было, основные символы филосовский камень, знак Уроборосса и Фламея это то чего хотели добиться якобы алхимики возможно сейчас по средствам ядерной физики более легкое вещество становится более тяжелым за счет бета распада более тяжелое становится более легким за счет альфа распада причем эти реакции происходят не зависимо от законов химии
2)Ведьмы - это те же самые экстросенсы, они существовали... средневековых ведьм выявляли по целому ряду признаков – от рыжих волос и глаз разного цвета до того, что они хранили в доме и имели ли домашних животных.
3)Чернокнижники в средние века еще не было разделения на "белую" и "черную" магию, всех, кто читал оккультные книги и пытался применять различные магические приемы, будь то порча, приворот, инвольтация либо целительство, народная молва считала "чернокнижниками". Считалось, что свою силу и знания они получали от демонов зла. служа им, либо продав им свою душу.
3)Были и вампиры ...вампиром считали Влада Цепеша III известного всем как Дракула, родился в Трансильвании и остался в истории как самый жестокий правитель (Садист придумывал разные смерти для различного возроста, пола и ранга, головил специальные колья в виде геомнтрических фигур, особенно любил изогнутые) вообщем ты о нем можешь в инете почитать, очень интересно