зелёный кофе нескафе вреден или нет? в чем отличие от обычного кофе?

КаТюшКа Балдина Ученик (201), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Мастер (1014) 11 лет назад
Полезные свойства зеленого кофе

Зеленый кофе очень богат различными витаминами, кислотами. Масло зеленого кофе очень полезно и используется в косметологии и при целлюлите. После обжарки многие из полезных свойств утрачиваются. Зеленый кофе, так же как и зеленый чай, сильный антиоксидант и может быть использован для похудения. Если вы хотите использовать зеленые зерна кофе для поддержания стройности, то необходимо помнить, что питательные и другие ценные вещества зеленого кофе утрачиваются при длительном хранении, а также при воздействии света или тепла.

Вкус у зеленых зерен кофе травянистый и вяжущий, некоторым он кажется кислым и неприятным.

Nescafé нашел золотую середину между обжаренным и зеленым кофе, запустив в производство новый кофе, приготовленный из смеси зеленых кофейных зерен и жареных бобов. Выглядит он как нормальный гранулированный кофе, но как утверждают производители, он полезен для здоровья, поскольку содержит в составе полифенолы и антиоксиданты, помогающие защитить организм.
Остальные ответы
Андрей Власов Оракул (54465) 11 лет назад
В том, что он зелёный и дешёвый.
Werewolf Мыслитель (5633) 11 лет назад
Нет не вредно! Главное соблюдать меру.
Даже витамины в больших количествах вредны.
Алкоголь в малых дозах не вредит организму: сто грамм красного вина полезен для крови, стопка хорошего коньяка укрепляет сердечную мышцу и расширяет сосуды...
Катринка Мастер (1102) 11 лет назад
А Вам зеленый кофе нравиться? Тогда пейте, не партись, жить вообще вредно, на каждом шагу ждут ...
???????????????????????? Оракул (68039) 11 лет назад
зеленый кофе - это сырье для приготовления черного кофе, нескафе - это марка производителя, а не сорт кофе, самые популярные в мире 2 вида кофе - арабика и робуста, сейчас стали продавать сырье ( зеленый кофе ) в три дорого, мотивируя тем что от него, худеют - это ни что иное как рекламный ход для получения сверх прибыли, что касается пользы - пронесет пару раз в туалет и вся польза, угробите свое здоровье