SOS!!! болеет сом парчовый птеригоплихт, фото внутри! помогите пожалуйста!

12345 123456 Ученик (229), на голосовании 10 лет назад
У сома покраснели глаза, на теле, что то белесое не понятное, которое видно только в определенных ракурсах и свете, рыбки его поклевывают, как будто, что то с него съедают, на, что он не обращает ни какого внимания, кушает хорошо, временами мечется по аквариуму, очень быстро! имеется мимикрия, думаю это не столь страшно, вот фото в нескольких вариантах!
Голосование за лучший ответ
Не Мозг Ученик (137) 10 лет назад
А где фото его изнутри? Вы же сказали, что фото есть у него внутри
Andreano Kuzmin Знаток (387) 10 лет назад
прежде чем фоткать нужно вскрыть патроха
НеБейтеПлез Профи (661) 10 лет назад
Аквариумные сомики, как и другие рыбки, не застрахованы от различных заболеваний. Болезни могут возникнуть из-за плохого содержания сомиков, а могут появиться в аквариуме из вне – вместе с другими рыбками, живым кормом, растениями, улитками.

В первом случае можно попытаться все исправить более частыми подменами воды и улучшив условия содержания, во втором случае без лекарственных препаратов не обойтись.
Я это нашла в интернете
Источник: kwitri.ru›bolezni-akvariumnyx-ryb/bolezni…somov/