Чем отличается объектно-ориентированное программирование от обычного?

Михаил Волхв Искусственный Интеллект (788995), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (299626) 11 лет назад
В объектно-ориентированном основной упор ставится на использование объектов и их методов, а в "обычном" (процедурном) чаще всего используются процедуры и "плоские" типы данных, объекты или не используются, или используются редко)
Михаил ВолхвИскусственный Интеллект (788995) 11 лет назад
а что за объекты?
Объект (философия) — философская категория, выражающая нечто, существующее в реальной действительности. Объект (программирование) — некоторая сущность в виртуальном пространстве, обладающая определённым состоянием и поведением, имеет заданные значения свойств (атрибутов) и операций над ними (методов). и то и то определение подходит
Остальные ответы
ra Высший разум (113275) 11 лет назад
В настоящее время это и есть самое обычное программирование.
Ultramarine Мыслитель (5046) 11 лет назад
Вроде бы, и в объектном те же процедуры и функции с переменными внутри объектов, а разница есть, но какая?
Кто то когда то придумал организовать процедуры, функции и переменные в структуры, но при этом добавил в них дополнительные особенности, вот в этих особенностях и есть суть. Нужен реальный пример, что бы объяснить. Не знаю даже, что придумать. Львиную долю в ООП используется создание и работа интерфейса программы.
Вы обычное программирование умеете, а то вряд ли поймете разницу? Обычное прог. это основа и через нее можно донести как работает ООП.
Константин PROF Знаток (403) 11 лет назад
В объектно-ориентированном программировании в отличие от процедурного существует такое понятие как объект или Класс. Объектно-ориентированные языки программирования : C++, C#, Delphi и т. д. Программируя на объектно ориентируемом языке, программист может создать класс описать его свойства и методы и затем создавать сколько угодно экземпляров этого класса с различными параметрами. Программист использующий ООП имеет множество преемуществ перед программистом использующим процедурный язык программирования.
Михаил Сорокоум Мастер (1906) 11 лет назад
Нет обычного программирования)
Есть несколько разных парадигм программирования, которые отвечают за подходы к написанию программ.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Парадигма_программирования