Как отучить от пеленания? Как отучить от пеленания? Без пеленки спит 20 мин. , в пеленке по 2 часа. Нам уже пол года.

Если ребенку комфортно засыпать и спать как в коконе, пеленайте.. .
пусть высыпается, ему так уютнее.
Через пару месяцев скорее всего, наоборот простор нужен будет и свобода движениям.

Ой, да не забивайте себе голову! Вы сами в пеленках выросли, так же, как и несколько поколений до вас. Пеленание - это отлично, полезно и укрепляет НС ребенка. И это очень хорошо сейчас видно по современным детям, которых не пеленают.

Ну и пеленайте на здоровье. раньше до года пеленали. ничего ведь не случалось, росли дети

А зачем отучать? Пеленайте, и пусть ребенок спит спокойно.

Раньше нужно было этим озадачиваться.
Если невролог не видит никаких проблем, начинайте приучать хоть когда-то.

Попробуйте класть в спальном мешке - может это заменит пеленку?
Выберите модель, которую легко расстегнуть и застегнуть - то есть ребенок заснет, расстегнете, а будет нервничать - вернете все как было. Потихоньку привыкнет.

Либо просто перестаньте пеленать - дня три-четыре подергается, а потом привыкнет.