А чем отличается Греко-римская борьба от Вольной? и что еффективней?

Неизвестно Мастер (2416), закрыт 11 лет назад
ну кроме того, что в греко-римской нельзя сразу делать проход в ноги.
Лучший ответ
Сергей Винник Ученик (54) 11 лет назад
В классической борьбе (Г-Р) запрещены захваты ног! Запрещено держать руку соперника двумя руками сразу! В классической борьбе нельзя опускать голову и изгибаться (тип защиты) в партере! В вольном стиле это все разрешено и к тому же большее количество приемов!! ! Я выбрал вольную) Поскольку при изучении вольной можно участвовать и в ГР! По моему единственный прием который не возможно сделать в вольной это обратный пояс))
Остальные ответы
1 Просветленный (26811) 11 лет назад
Нельзя хватать за ноги. Эффективнее всего кастет.
Артём Терещенко Знаток (393) 11 лет назад
Вольная эффективней конечно, больше вариантов развития атаки, так же как уже написали, в вольной можно выполнять различные проходы в ноги, которые запрещены в греко-римской. Лично я советую, иди на Кикбоксинг. Если сильно нравиться борьба тогда фри файт. Борьба это хорошо, но бой в стойке гораздо эффективней на улице да и в общем.