Расточка цилиндров иж юпитер 5. расточка окон на советских мото что это дает?
Дата
Популярность
Увеличивает рабочий объем и как следствие, мощность двигателя.
расточкой уберешь овал выработки цилиндров, поставишь поршня первой комплектации, поднимется давление, а следственно мощность двигателя увеличится
вследствии чего мотору будет легче дышать, при расточке, геометрия выхлопного окона гильзы должна соответствовать геометрии окна охлаждающей рубашки, то же самое необходимо проделать и с впускными окнами
Конкретно для юпитера почти ничего не дает. ощутимой разницы не будет. Расточеные цилиндры быстрее изнашиваются, а после расточки окон будет забрасывать свечи.