Расточка цилиндров "ИЖ Юпитер 5"
Здравствуйте, есть мотоцикл с долгим простоем, необходимо расточить и отхонинговать цилиндры на нём, каков правильный порядок?
Как я уже понял, сперва нужно подобрать поршня, а уже потом под них растачивать цилиндры?
Где-то слышал про некое количество ремонтов цилиндров (то есть цилиндры 1-го ремонта, 2-го и т.д.), так вот, разве нельзя просто оба расточить под один размер, если к примеру один цилиндр 1-го ремонта, а второй 2-го?
Каков вообще допустимый размер расточки на пятом юпаке?
Снача поршни купить,потом ремонт цилиндров. Ремонтов всего два.
Купить новый горшок дешевле чем его точить
Там расточка на любом токарном делается, сходи к токарю и спроси что ему требуется, смотри что бы он трезвый был и невидимых мух не отгонял. Нормального токаря сложно найти сколько я сталкивался.
Делается под один размер, но юпитер это такая машина что ровно все равно никогда не работает, так что можно и разные воткнуть мало чего изменится
Все цилиндры растачиваются под одну группу ремонта, вес поршней должен быть одинаковым.
У нас расточка одного мотоцилиндра стоит 2500-3000 рублей.
Но это можно сделать самому в домашних условиях, на ютубе полно видео.
Попробуй поршня без расточки другой группы. 2.,1.,0.,00.,000.
А если точить то. Оба в одир размер. А то карб под какой будешь настраивать