Птенец кукушки? - как и чем кормить?!
Здравствуйте!
Шел домой с работы, вижу на бетонной дорожке лежит птенец. Молчит, но пытается уползти в кусты с дороги. Сверху и по сторонам никакого шуму со стороны других птиц или родителей. К этому моменту как я подошел к птенцу, вокруг уже было несколько котов. Решил помочь птенчику. Сделал парочку снимков оперения. Птенец стремится зарыться всё глубже в гнездо, если к нему прикасаются или как либо тревожат.
Понимаю что информации по фотографиям мало, но помогите пожалуйста опознать птенца! Это ведь кукушонок?

Совершенно верно, это стриж и скорее всего способный к полетам, судя по тому что перья уже полностью раскрыты. Выйдите на улицу утром и с раскрытой ладони выпустите. Если не летит попробуйте легонько подбросить вверх.
по кормлению смотрите тут mybirds.ru
у кукушонка на горле полосы... и прокормить его очень сложно... гусениц он поедает столько, сколько вам не найти... он редко выпадает из гнезда, наоборот, выталкивает птенцов той птички, которая свила гнездо и вывела своих птенцов... родители продолжают его кормить, а свои родные птенцы погибают от голода, оставаясь какое-то время на земле... на вашем снимке трудно предположить, чей это птенец... но вряд ли кукушонок...