венчался кто нибудь? обязательно ли одевать свадебное платье на венчание?

ИРиска Знаток (460), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ромашка Профи (567) 10 лет назад
Не обязательно, можно и другое.... знакомая батюшку спросила про свадебное платье так он сказал как Бог на душу положит так и одевайся. Главное это не одежда, а искреннее желание обвенчаться. Вот как тебе хочется так и оденься, но чтоб голова, плечи и колени были прикрыты.
Остальные ответы
Аксинья Никалавна™ Просветленный (45474) 10 лет назад
я венчаная жена. была в свадебном. у меня венчание прошло на день раньше регистрации в ЗАГСе.
НО, уверена, что не обязательно. Главное платье должно прикрывать колени и локти, без декольте. Фата (покрывало) вроде бы нужна.
Zzzz Просветленный (20492) 10 лет назад
подруга венчалась в обычном платье...
☼ ḂαρɞɑǷα ‟ﺮ Искусственный Интеллект (159738) 10 лет назад
Венчалась. Не обязательно. Плечи, грудь, колени закрыты и желательно не черное.
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133212) 10 лет назад
Нет. Но есть правило в церкви, платье должно быть ниже колен и голова покрыта.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (474146) 10 лет назад
Нет. Сестра брала у меня просто нарядное платье.
Татьяна Костина Оракул (90082) 10 лет назад
мы венчались когда детки были, я шила специально наряд для венчания
\\\Анна/// Гуру (2992) 10 лет назад
Венчались. Платье не обязательно свадебное, но обязательно белое и красивое.