Принимаю 15 грамм креатина в сутки, появилась ноющая боль в почках. Какая может быть причина боли?

Рома Юричев Ученик (132), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Почки не больные. Креатин вроде не поддельный. Пью примерно месяц, после перерыв 1-2 недели. И так каждый раз после первых 10 грамм (завтрак, обед) к вечеру боль. Добавлю что начинаю ходить в туалет каждые 2 часа или чаще.. . Может у меня организм не переносит креатин, и таким способом выводит его?
Лучший ответ
Остальные ответы
Арсений Смирнов Мастер (1613) 10 лет назад
Странно, очень странно.

Вообще, дозы креатина приводят к тому, что концентрация его метаболитов повышается в моче в 90 раз. Потенциальную опасность может представлять образование камней в почках, токсическое влияние на почечные трубочки.

У тебя изначально почки не больные?

Тут два варианта. Или левый креатин, или изначально почки больные.
Карабин Симонова Оракул (58864) 10 лет назад
ну и как бы да, не бросишь - выплюнешь их нахер
Антон Нытик Оракул (53235) 10 лет назад
в среднем организм не может потребить более 2 грамм!.. .
и нужно много воды и сахара. . и инсулина..
Jay Min Просветленный (29510) 10 лет назад
А какой фирмы креатин взял?
Дмитрий Котин Мудрец (18503) 10 лет назад
а нафига так много?
его столько не усвоится. Сейчас больше пей, и возможно, если боль ноющая пора на узи, посмотреть на камушки.
Vas173 Мастер (1814) 10 лет назад
Попробуйте уменьшить порцию...
Jason Mercier Искусственный Интеллект (333971) 10 лет назад
1). Потому что принимаете гораздо больше рекомендуемой дозы (больше 5 гр.) ;
2). У вас уже они хромают (алкоголь, жирная пища, курение, несбалансированная пища, стрессы и т. д.) ;
3). Потому что высокие дозы к тому же одной из самых слабых форм - моногидрат влияет на почки, т. к. задерживают воду, надо пить её больше и почки серьёзнее нагружаются.
Иван Ученик (71) 10 лет назад
надо 5 грамм пить. я пробовал 10 - почки заболели