Не могу найти информацию о истребленной рыбе "рябушка" в США и Канаде

Артем Т Знаток (347), закрыт 10 лет назад
(вроде так она называлась) которую полностью выловили в великих озерах северной америки. Видел это в не больших роликах лет 6 назад про вымирающие виды.
Лучший ответ
Аnnet Мудрец (14120) 10 лет назад
Наберите в Википедии Европейская ряпушка. Другие значения. Внизу будет перечень рыб, но статей о них нет / они выделены красным цветом/. Копируем название и вводим в поисковик - все статьи на англ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Coregonus
Остальные ответы
Турбо Мяу Гуру (4548) 10 лет назад
Естественно, не найдедешшш. Она звалась ряПушка.