Excel 2010 оконый ержим
На работе стоит 2 монитора. Excel по умолчанию все открытые книги помещает в 1 модальное окно. Когда делаешь книгу на полный экран на одном из мониторов, все остальные книги открываются на этом же мониторе. Как сделать чтобы все книги открывались в разных модальных (главных) окнах, чтобы можно было открыть книги в независимых окнах.
По-моему Вы путаете термины, модальные окна - это совсем другое. Тут скорее дочерние в приложении Excel.
Думаю маловероятно, что данная технология реализована, так что перетаскивать придётся вручную.
А он разве так умеет? Может у вас Office Tab (вкладки для офиса) установлен?