С какого возраста грудному ребенку можно давать бебинос? Эспумизан, боботик не помогают...
Мне его в роддоме прописали. Сразу же как только ребенок родился. Педиатр отправил моего мужа покупать смесь и бебинос. Так, что у меня ребенок его уже с первым кормлением получил. Расчет 1 капля на 1кг веса.
Что делать если у малыша колики и боли в животе.
Перед тем как покормить кроху положите его на 10-15 минут на животик.
При кормлении держите ребенка в полувертикальном положении.
Следите за тем, чтобы грудничек во время кормления не глотал воздух.
В одно кормление предлагайте ребенку только одну грудь.
После кормления подержите кроху несколько минут "столбиком", чтобы воздух попавший в желудок при сосании вышел.
Если у ребенка появились колики и вздутие живота, сделайте легкий массаж животика в направлении по часовой стрелке (видео как правильно делать массаж при коликах см. ниже) . Если это не помогло, нагрейте утюгом пеленочку и приложите на несколько минут к животику (обязательно проверьте температуру пеленки!!!) , это снимет спазм мышц и газики быстро отойдут.
Хорошо себя зарекомендовали в борьбе с коликами укропная вода, лекарственные средства Plantex, капельки СабСимплекс и другие.
Мы давали с рождения Курунгу, так как были те же проблемы. Помогала она моментально. Ищите в инете.